Отказ от мед экспертизы, т.к. испугался из-за приема лекарств

Вчера меня остановили ДПС, я ехал без прав. Написали штраф за это и сказали что сейчас поедем на мед экспертизу, т.к у меня есть признаки наркотического опьянения, я отказался. Испугался что что-то покажет т.к я принимаю разные антибиотики и таблетки уже 2 с небольшим недели. Наблюдаюсь у невролога. Отнялась правая рука по локоть. Потом мы с другом просили увезти меня на освидетельствование, но гаишник сказал что уже поздно. Машину эвакуировали, но когда мне привезли документы и они все проверили отпустили. Я спокойно забрал машину со штраф стоянки
Ответы юристов

Составлялся ли протокол и акт за отказ от мед.освидетельствования? Вот основной вопрос. Если нет, то живите спокойно.

Здравствуйте,

Теперь Вам остается ждать повестки в суд по данному делу. Советую как можно скорее пройти добровольное мед обследование на состояние наркотического опьянения. Следы наркотиков сохраняются до полугода, так что если Вы предоставите документы, опровергающие состояние наркотического опьянения, то от штрафа суд Вас освободит. Также следует предъявить документы на обозрение суда и мед заключение о нахождении Вас на учете у невролога.