Если я сейчас пойду менять права, то получу штраф?

Добрый день, сменила фамилию в 12 г, поменяла все документы, кроме водительского удостоверения, т.к. Это было не обязательно. Но сейчас прочитала, что с 14 года новые правила, обязательно менять ВУ и штраф от 5-15 тыс. Если я сейчас пойду менять права, то получу штраф? Или можно оставить все как есть, и сменить их в 19 г по истечении срока?
Ответы юристов

Добрый день! Административной ответственности за несвоевременную замену водительского удостоверения КоАП РФ не предусмотрено.Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797. Выдача российского водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в случаях:

при изменении содержания в водительском удостоверении персональных данных его владельца (п.п. "г" п.29 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 №1097). Поэтому идите смело и меняйте водительское удостоверение. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.