Не смог сдать ВУ, но я смотрел на сайте ГИБДД что срок лишения идет - это правда?

Добрый день! У меня вопрос, меня лишили прав вождения в нетрезвом виде, и я не смог сдать ВУ, но я смотрел на сайте ГИБДД что срок лишения идет и это правда?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, это не так. Пока не сдадите ВУ, срок лишения сам по себе течь не начнет.

Аноним ответ коллеги поддерживаю. Ознакомьтесь

Статья 32.7 КоАП РФ

удачи вам! буду признательна за отзыв!

Здравствуйте. Нет, не идёт срок лишения. И чем дольше вы удостоверение будете хранить дома, тем длиннее срок лишения фактически окажется.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.