Не поехал на мед. освидетельствование, зашёл домой и не вышел.

Здравствуйте! Был остановлен сотрудниками ДПС, сотрудники попросили пройти тест на алкоголь, я согласился, но только в медицинском учреждении. После попросился зайти домой помыть руки и переодеться, так как ехал с работы и не вышел к ним. Протоколов никаких не подписывал. Ну шла видео съемка. Подскажите, что можно сделать. Страховка и стс с ключами остались у них. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте

К сожалению вернуть ключи и страховку, можно будет после того, как пройдете медицинское освидетельствование. Возможно они монут подать на вас в суд, на основании этой съемки, и свидетельских показаний. Тогда увы, могут назначить штраф

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте.

Теперь Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП и лишить права управления ТС сроком до двух лет. Обратитесь к очному адвокату.

Здравствуйте.

Вам грозит штраф и лишение прав.

Согласно

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru