Что делать? Не знал, что лишён прав.

Здравствуйте! В 2013 году я был лишён прав на 1,5 года, в 2018 году только узнал, что был лишён и написал заявление в ГИБДД, и вот сейчас подходит срок к получении прав и и узнаю, что ещё был лишён один раз в 2014 и что ещё полтора года надо ждать, что мне делать в таком случае ведь я и не знал даже об этом и никто меня не предупреждал об этом?
Ответы юристов

Здравствуйте, Василий!

Вы вправе подавать ходатайство в суд о повторном лишении для восстановления срока на обжалование на основании того, что не были извещены о втором суде.

Далее надо пробовать через суд обжаловать повторное лишение или зачесть срок лишения с 2018 года.

Здравствуйте

Обжаловать решение суда по лишению вас водительских прав в 2014 году вы можете в суде.

Тут важно правильно составить иск и сопоставить все ваши доказательства, чтобы суд был на вашей стороне.