Ездил и был остановлен в период обжалования решения о лишении прав. Что грозит?

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. Весной был лишён прав за пьянку, обжаловал в районном суде - проиграл. Вступило в силу. Обжаловал в порядке надзора в Верховный суд. Пока дело рассматривали в порядке надзора, я права в ГИБДД не сдавал и продолжал ездить. В один прекрасный день остановили. Предъявили обвинение за езду, будучи лишённым. Суда пока не было, но к данному моменту предыдущее лишение Верховным судом отменено с прекращением дела. Чего ожидать в суде за езду, будучи лишённым? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Необходимо знать по каким основаниям произошла отмена в Верховном суде РФ. Формально Вас правомерно привлекли к административной ответственности, поскольку Вы не имели права управлять транспортным стредством.

Уважаемый Аноним. Хотелось бы посмотреть определение об отмене с прекращением дела. Какие основания этому послужили. "Обвинение за езду будучи лишённым" скорее всего прекратят по ст.24.5 КоАП РФ. Вот её частичный текст.

"Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие)"

Ведь лишение прав оказалось незаконным.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.