Лишение водительских прав: срок наказания.

Добрый вечер. Меня лишили водительских прав 29.11.13 года по ч.1 ст.12.26, на 18 месяцев и 30000 рублей штрафа, а узнал я об этом только 09.07.14 года, т.к. был все это время в командировке. Никакого уведомления не получал и не видел. В протоколе нигде не расписывался. Срок наказания не начался, так как я права не сдал, во-первых, не знал, что лишен, во-вторых, я их потерял. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь можно сделать, хотя бы начать срок наказания с момента вынесения постановления?
Ответы юристов

С момента вынесения постановления нет. Пишите заявление об утере водительских прав. С момента написания заявления начнет отсчет срока.

Если мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста отзыв.