На сколько меня лишат прав сейчас и какой штраф придется платить?

Скажите пожалуйста, я был лишён прав в 2009 году на 1.5 года. В 2011 году права забрал. В 2015 попался повторно за езду в нетрезвом виде. На сколько меня лишат прав сейчас и какой штраф придется платить?
Ответы юристов
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Уважаемый Андрей. В ваших действиях нет повторности совершения административного правонарушения. Вам будет назначено наказание по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 12.8 КоАП вас лишат прав на полтора года и назначат штраф в размере 30 000 рублей.