Как обосновать, что инспектор ДПС не прав?

Здравствуйте! Меня остановили сотрудники ДПС ,якобы за не пристегнутый ремень безопасности, доказательство моей вины мне не были предоставлены, был составлен протокол, в котором в качестве свидетеля со стороны ДПС был вписан напарник инспектора ДПС. Доказательства мне не были предоставлены якобы по причине того, что у них не работал монитор. Как обосновать, что инспектор ДПС не прав?
Ответы юристов
Обжаловать протокол в судебном порядке...

Доброго вам дня!!

Подавать в суд на обжалование протокола, у вас видеорегистратор есть?подписывали протокол?стационарный пост?

Уважаемый Аноним. Десять минут назад отвечал на вопрос о презмпции невиновности (ст.1.5 КоАП РФ). Вот что в ней написано.

"Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело".

Вам должны доказать, что вы виновны. Ведь в КоАП РФ для чего-то же существует статья 25.6 "Свидетель". Однако никто и никогда их не привлекает. Инспектор уверен, что поверят ему! Если бы у инспектора монитор работал и вам показали бы "картинку", что вы без ремня, тогда вы обязаны доказывать свою невиновность. Видите разницу? Об этом указывайте в жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности и назначении наказания.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Если у инспектора нет доказательств-то Вы не виновны! Необходимо обжаловать протокол