Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как обосновать, что инспектор ДПС не прав?

Здравствуйте! Меня остановили сотрудники ДПС ,якобы за не пристегнутый ремень безопасности, доказательство моей вины мне не были предоставлены, был составлен протокол, в котором в качестве свидетеля со стороны ДПС был вписан напарник инспектора ДПС. Доказательства мне не были предоставлены якобы по причине того, что у них не работал монитор. Как обосновать, что инспектор ДПС не прав?
Ответы юристов
()
Обжаловать протокол в судебном порядке...
()

Доброго вам дня!!

Подавать в суд на обжалование протокола, у вас видеорегистратор есть?подписывали протокол?стационарный пост?

()

Уважаемый Аноним. Десять минут назад отвечал на вопрос о презмпции невиновности (ст.1.5 КоАП РФ). Вот что в ней написано.

"Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело".

Вам должны доказать, что вы виновны. Ведь в КоАП РФ для чего-то же существует статья 25.6 "Свидетель". Однако никто и никогда их не привлекает. Инспектор уверен, что поверят ему! Если бы у инспектора монитор работал и вам показали бы "картинку", что вы без ремня, тогда вы обязаны доказывать свою невиновность. Видите разницу? Об этом указывайте в жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности и назначении наказания.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Если у инспектора нет доказательств-то Вы не виновны! Необходимо обжаловать протокол


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: