Лишили прав, не ходил на суд. Как платить штраф?

Здравствуйте. Меня остановили в нетрезвом состоянии, сотрудники полиции отдали ключи от моей машины понятым, при этом сказали на суд можешь не ходить, а сделай больничный. Я так и сделала, в итоге через месяц я захожу на сайт ГИББД и узнаю, что меня лишили прав, и штраф 30000. Прошел уже месяц, меня не уведомили, что я лишена, складывается вопрос как я должен буду платить штраф, если у меня нету постановления. Как должны были поступить сотрудники, изъять у меня права?!
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете в ГИБДД взять копию постанолвения о привлечении Вас к администартивной ответственности, где и будут указаные банковский счет и иные реквизиты для уплаты штрафа. Номер постанолвения можете узнать на сайте ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД уличили Вас в совершении административного правонаршения и составили протокол, который был направлен в суд. Суд лишил Вас права управления транспортом и назначил штраф. Через 1 месяц решение суда вступило в законную силу. Вам необходимо явиться в ГИБДД и сдать своей водителеьское удостоверение, т.к.к срок лишения права управления начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения.

Здравствуйте, Екатериана!

Раз штраф на Вас выписал суд, то можете получить реквизиты для оплаты штрафа в суде, либо взять их в ГИБДД, когда будете сдавать права. Пока Вы сами их не сдадите срок лишения течь не начнет.

Здравствуйте уважаемая Екатерина, права сейчас ни у кого не изымают, штаф по по постонавлению суда Вам придется платить либо через административную прктику в ГАИ, либо если нет пока возможности через ФССП в рамках исполнительного производства частями. Но вот водительское удостоверение вы должны будете сдать в административную прктику ГАИ на 1,5 года, чтобы начался срок отчисления вашего наказания, инче если поймают с несданными правами-15 суток.