Меня незаконно лишили водительских прав в мировом суде

Здравствуйте! Меня незаконно лишили водительских прав в мировом суде. Районный суд оставил решение без изменений. Я обратился в Следственный комитет для проверки законности действий сотрудника ГИБДД. Старшим оперуполномоченным была проведена проверка с проведением почерковедческой экспертизы, хотя заявленное мною ходатайство в суде первой инстанции о проведении почерковедческой экспертизы, судьей было отклонено по абсурдным причинам. Я подал жалобу в Верховный суд РБ, однако результаты проверки, результаты проведения экспертизы были в стадии работы, и Верховный суд РБ оставил решение тоже без изменений. Я подаю жалобу в Верховный суд РФ, в Генеральную Прокуратуру РФ с вынесением протеста. Мировой судья, когда СК пытался изъять протокол задержания, для проведения почерковедческой экспертизы, необоснованно отказал выдать оригинал, но предоставил копию. По копии и была проведена экспертиза. Экспертиза подтвердила, что подписи в протоколе выполнены не мной, а другим лицом. В связи с этим возникает вопрос, какова вероятность того, что суд может принять в качестве доказательства постановление оперуполномоченного СК, и результаты экспертизы? Как мне убедить суд, что это не я находился за рулем?
Ответы юристов

Добрый вечер, Эдуард!

Из судебной практики:

"Гражданин Н. был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
В судебном заседании указанное лицо сообщило, что водительское удостоверение, находящееся в материалах дела, принадлежит ему, однако в указанный день и время он находился за пределами Московской области в командировке, а подписи в протоколе не его.
Из заключения судебной почерковедческой экспертизы следовало, что подписи в протоколе об административном правонарушении и подписи, содержащиеся в образцах почерка, не совпадают. Запись о согласии с протоколом, содержащаяся в графе "Объяснения", выполнена не гр.Н., а другим лицом."

Никогда эксперт не будет делать почерковедческую экспертины по копии документа, и тем более не будет принята судом как доказательство. Из материалов дела никто не может изымать документы. Материалы дела можно истребовать для проведения почерковедческой экспертизы, направленной судом. Вам нужно было в мировом суде, после Вашего ходатайства о назначении судебной почерковедческой экспертизы и отказа судом, потребовать вынести определение об отказе и его обжаловать. Сейчас Вы уже ничего не измените.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!