Получение прав после лишения в другом городе.

Лишался прав в г.Барнауле, сейчас проживаю в Челябинске. Чтобы получить права, какие документы требуются? Штраф оплачен 30 000 руб., при переезде была утеряна квитанция и постановление суда.
Ответы юристов

Добрый вечер, Андрей! Копию постановления суда Вы можете получить в суде. Копию квитанции в банке, в котором было произведена оплата Вашего штрафа.

Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом постановлении).
Также водительское удостоверение можно получить в любом подразделении ГИБДД. Для этого за 30 дней до окончания срока лишения обратитесь в подразделение ГИБДД, исполнявшее судебное постановление, с заявлением, в котором укажите, в какое подразделение необходимо направить ваше удостоверение (п. п. 5, 6 Правил N 1191).
Заявление может быть подано на бумажном носителе или в электронной форме (п. 6 Правил N 1191).
Далее действуйте в зависимости от времени назначения наказания.

Выдать водительское удостоверение вам обязаны по вашему требованию в течение одного рабочего дня (ч. 4 ст. 32.6 КоАП РФ в ред. Закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!