Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Остановка ТС сотрудником ДПС

Здравствуйте! Меня остановил сотрудник ДПС, представился, но не назвал причину остановки. На мою просьбу назвать причину, ответил что не обязан, а если обязан я должен назвать закон, который по которому он должен ответить на мой вопрос. Какими законами я должен пользоваться в таком случае? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Об этом сказано в Приказе МВД России от 02.03.2009 N 185

(ред. от 22.12.2014)

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", в частности в п. 20, 23

При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

Разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно, со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: