Могут ли мужа лишить прав, если нет мед освидетельствования?

День Добрый! Мой муж попался пьяный сотрудникам ГИБДД, его отвезли в отделение, там составили протокол, который он не читал и подписывать не стал. Мед освидетельствования не предлагали, в трубку не дышал, копию протокола не дали, понятых не было, никто ничего не подписывал, по крайней мере при нем. 15.03 у мужа суд. Могут ли его лишить прав, если нет мед освидетельствования?
Ответы юристов

Добрый день.

Все будет зависеть от протокола. Наверняка там будет указано, что он отказался от освидетельствования и подпись в протоколе. Нужно как-то доказвать нарушения при составлении протокола.

Здравствуйте!

Нет не могут без мед. комиссии лишить права управления ТС, так как нет доказательств , что ваш муж управлял тс в пьяном виде . А если он сам от него отказался, то этот факт являтся основанием для лишения прав.