Как защищаться? Вызвали в суд и обвиняют в нарушении 2.3.2

Ехали с женой в магазин, я был пьяный, она за рулем. Врезались, пробили колесо, она отошла позвать помощи. Мимо проезжал мужик - увидел что я пьяный в машине, забрал ключи и отвез в полицию. Через пять минут подошли сотрудники ППС и забрали меня в участок. Там меня просили пройти медицинское освидетельствование , я от всего отказывался, меня отпустили. Через месяц меня вызвали в суд и обвиняют в нарушении 2.3.2
Ответы юристов

Здравствуйте. В суде отстаивайте свою позицию. Советую обратиться к очному юристу.

Веороятно Вы будете признаны виновным за отказ от прохождения мед. освидетельствования.

1. Отказывайтесь от того, что вы были за рулём.

2. Привлеките жену как законного свидетеля пусть в суде выступит и расскажет, что она была зарулём автомобиля.

3. Наймите юриста он Вам объяснит все тонкости процесса.

4. Не сдавайтесь защищайте свои права.