Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10134 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Направление в ПНД и водительское удостоверение.

Здравствуйте! У меня такая ситуация: военкомат направляет на обследование в ПНД, Водительское удостоверение у меня уже имеется. Изымут ли у меня его после этого обследования?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

При установлении психического заболевания, которое может препятствовать вождению транспортным средством, лишение водительских прав происходит в судебном порядке по инициативе прокурора.

Верховный Суд Республики Татарстан подтвердил решение врачебной комиссии о лишении права управлять транспортом ( Апелляционное определение от 01.03.2016 по делу № 33а-3552/2016). В суд обратился прокурор с требованием лишить прав водителя.

https://pravoved.ru/blog/blog/law-jokes/1438.html

()

Здравствуйте.

Не обязательно.( только при установлении определенных заболеваний)

Члены комиссии принимают окончательный ответ о выдаче военного билета. Если психиатр делает заключение о том, что не пригоден, то и комиссия ставит диагноз о не негодности.

По закону каждый гражданин может обжаловать решение в течение трех месяцев.

()
Здравствуйте, не изымут.Должны быть веские основания для изъятия водительского удостоверения
()
Добрый утро!

Не изымут,не волнуйтесь.

Если только установят диагноз и поставят на учёт в ПНД.

С Наступающим новым годом!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10134 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: