Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мужа лишили прав по медицинским показаниям, как их вернуть?

Здравствуйте! 10 лет назад мужа поставили на учет в наркологическом диспансере. С тех пор он не пьет, нарушений, связанных с вождением в нетрезвом виде не имеет. Недавно пришло ходатайство прокурора о лишении прав. Сегодня было слушание дела. Прав лишили, хотя судья не понимал как представитель диспансера может говорить о состоянии здоровья моего мужа сейчас, если почти 11 лет его не осматривал врач и наркодиспансер не присылал ни одной повестки, не предупреждал о явке. Мы хотим вернуть права, муж профессиональный водитель. Как нам действовать?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. А как же судья лишал прав, если не понимал? Обжалуйте решение в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

()

Добрый вечер

Пишите аппеляцию срочно в вышестоящий суд.Подаете в том же суде, который и вынес вам это решение, госпошлина - ровно половина от установленной.

На основании ст.270 Арбитражного Процессуального Кодекса и ст.330 Гражданского Процессуального Кодекса основаниями отменения решения суда первой инстанции являются:неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;несоответствие выводов, изложенных в решении материалам дела.Так что вы имеете шансы на успех очень даже хорошие.

Если что-то еще захотите у меня уточнить, пишите сообщение, а захотите сказать спасибо за столь подробный и развернутый ответ, ставьте "+"

()

Обжалуйте решение суда, требуя назначить экспртизу согласно ст. 79 ГПК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: