Мужа лишили прав по медицинским показаниям, как их вернуть?

Здравствуйте! 10 лет назад мужа поставили на учет в наркологическом диспансере. С тех пор он не пьет, нарушений, связанных с вождением в нетрезвом виде не имеет. Недавно пришло ходатайство прокурора о лишении прав. Сегодня было слушание дела. Прав лишили, хотя судья не понимал как представитель диспансера может говорить о состоянии здоровья моего мужа сейчас, если почти 11 лет его не осматривал врач и наркодиспансер не присылал ни одной повестки, не предупреждал о явке. Мы хотим вернуть права, муж профессиональный водитель. Как нам действовать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. А как же судья лишал прав, если не понимал? Обжалуйте решение в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый вечер

Пишите аппеляцию срочно в вышестоящий суд.Подаете в том же суде, который и вынес вам это решение, госпошлина - ровно половина от установленной.

На основании ст.270 Арбитражного Процессуального Кодекса и ст.330 Гражданского Процессуального Кодекса основаниями отменения решения суда первой инстанции являются:неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;несоответствие выводов, изложенных в решении материалам дела.Так что вы имеете шансы на успех очень даже хорошие.

Если что-то еще захотите у меня уточнить, пишите сообщение, а захотите сказать спасибо за столь подробный и развернутый ответ, ставьте "+"

Обжалуйте решение суда, требуя назначить экспртизу согласно ст. 79 ГПК РФ.