12.15 ч.4: совершил обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" - могу ли отделаться штрафом?

Ехал из Казани в Уфу, совершил обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен", но разметки на асфальте не было, новый асфальт. Имеется запись с регистратора что других авто не было, аварийную ситуацию не создал. В ходе составления протокола сотрудник ИДПС так и не показал мне их запись моего нарушения. Попадаю ли я под статью что могу отделаться штрафом в 5000р. Или же лишение на 4-6 мес.

Заранее большое спасибо, Тимур
Ответы юристов

Добрый день Тимур!

У меня к Вам вопрос:

- правонарушение зафиксировано с помощью видео-регистратора, и сразу были остановлены сотрудниками ДПС?