Не выдали протокол об 12.8 КоАП

Меня остановили 19 февраля за вождение в алкогольном опьянении. Сначала выписали два штрафа: один за подсветку номера, другой за то что у меня не было документов на машину. Расписался в протоколах (честно не помню каких), указал номер для того чтобы суд связался со мной. На руки мне выдали только 2 штрафа о которых шла речь выше, сказали моему другу отвезти машину на стоянку. Суд назначили на 6 марта. Разве они не должны были выписать отстранение меня от ТС, копию протокола об 12.8 КоАП и вручить повестку в суд ? Можно ли на этом сыграть в суде и получить обжалование? Стоит ли мне сейчас идти в ГАИ, чтобы просить копию протоколов об 12.8 КоАП?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Естесвтенно Вам стоит идти в ГАИ и требовать выдать на руки копии протоколов, также можно обратиться за этим в суд (ознакомиться с материалом дела).

Ссылаться в суде можно на любые обстоятельства, особенно эффективно ссылаться на нарушение процедуры оформления протоколов, а вот поднимать вопрос о вручении повестки в суд не стоит.