Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора

На Х-образном регулируемом перекрестке отсутствует стоп-линия (как разметка так и табличка). Согласно пункту ПДД РФ 6.13 я, на запрещающий сигнал светофора, остановился на перекрестке перед пересекаемой проезжей частью, пропустив перед этим пешеходов. Остановился за границей ПП и за столбом на котором установлен светофор. Надо платить или оспорить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!
Учитывая то, что сейчас многие пешеходные переходы могут быть оюорудованы камерами, спорить практически бесполезно. Можно придираться только к оформлению протокола или постановления. Сам же факт нарушения стоп-линии, если он был зафиксирован, оспорить почти невозможно.