Отказали вернуть вод.удостоверение, ссылаясь на то, что я не сдал вовремя удостоверение

Был лишен, на момент лишения вод.удостоверение было утеряно, за 2 года до лишения, выдано временное, которое я сдал после вынесения решения суда в установленные законом сроки, до окончания срока осталось 4 месяца, мне вернули утраченное водительское удостоверение, а до лишения я работал водителем бетоносмесителя, после так и работал, но не управлял, а управлял только установкой, и вот сотрудники гибдд решили проверить документы, когда я находился на стройке, я предоставил им документы на камаз, а водительское не давал, так как я не водитель, но сотрудник сам вытащил из моей сумки удостоверение, и составил протокол изъятия, когда подошло время окончания срока лишения, я обратился в гибдд, но мне отказали вернуть вод.удостоверение, ссылаясь на то, что я не сдал вовремя удостоверение, и что срок пошёл с момента изъятия. Вот в этой ситуации можно что то сделать, или нет. Если да, то будет нужна консультация.
Ответы юристов

Добрый вечер!

В течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в силу водитель должен сдатьводительское удостоверение (а в случае утраты - написать заявление) в орган ГИБДД (ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ).
В противном случае срок лишения права управления транспортным средством прерывается до сдачи соответствующего удостоверения, его изъятия или направления заявления об утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).
Со дня сдачи водителем либо изъятия у него водительского удостоверения течение прерванного срока лишения права управления транспортным средством продолжается (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!