У нарколога отказались от освидетельствования так как растерялись

Сотрудники ДПС попросили пройти тест на алкоголь, прибор показал 0.24 промиле. С показаниями прибора не согласились, поехали к наркологу. У нарколога отказались от освидетельствования так как растерялись. После составления протокола сами вернулись к наркологу и прошли экспертизу, она показала ноль промиле. Как дальше быть чтобы не лишиться мы незнаем.
Ответы юристов

Уважаемый Роман. Когда мировой судья будет вас лишать прав, предьявите заключение нарколога. Если он подтвердил, что у вас ноль промиле, тогда почему вы проходили тест у сотрудника ДПС? Получается, что он незаконно вас привлёк к тесту.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Будет иметь значение только время, спустя которое Вы прошли освидетельствование у нарколога. А коль уж Вы не указали данное время, ответить достоверно на вопрос сложно.