Автор вопроса -                                 Елена

                                    Россия
                                                Срок исчисления лишения прав управлять транспортным средством
                                                            Добрый вечер. Муж осужден по ст 264 ч4 сроком на года лишения свободы и на 2 года лишен прав. В настоящее время освобождения досрочно. С какого момента исчисляется срок лишения прав, с момента освобождения,  с момента вынесения приговора или с момента окончания  срока наказания. Спасибо

Ответы юристов

									в соответствие с ч.4 ст.47 ук рф "В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия." ТО ЕСТЬ ЕСЛИ срок был реальный, то с момента досрочного освобождения считается

									Здравствуйте, Елена! С момента вступления решения суда в законную силу.