Ограниченно годен к военной службе по ст.18 б графы 1. Могу ли я получить права?

Я ограниченно годен к военной службе. Решил пойти учиться на права, выдали справку в военкомате где написано - ограниченно годен к военной службе по ст.18 б графы 1. Могу ли я получить права?
Ответы юристов
Здравствуйте. Все зависит от заболевания, в связи с которым Вы признаны ограниченно годным. Что касается получения водительских прав, здесь главное, чтобы Вашего заболевания не было в перечне медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 N 1604). Если заболевание там не упоминается - смело идите учиться!

Впрочем, даже если оно (заболевание из перечня противопоказаний) имеет место быть, не отчаивайтесь. Решение о допуске принимает медицинская комиссия и она вправе не согласиться с комиссией военного комиссариата. Удачи Вам!

Здравствуйте,

Как правило, на получение прав категория годности к военной службе не влияет. Исключением будет только ситуация, при которой Ваше заболевание состоит в Перечне медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 N 1604.