Можно ли обжаловать решение суда 12.8 часть 1?

Добрый день, можно ли обжаловать решение суда 12.8 часть 1?

И как это сделать? возможно ли уехать в командировку на 60 дней, что бы закончился период привлечения к ответственности?
Ответы юристов

Здравствуйте, Влад!

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ установлено:

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, уполномоченным ее рассматривать. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

В случае отъезда в командировку суд скорей всего отложит рассмотрение дела до Вашего возвращения (срок приостановится), а если будете целенаправлено уклоняться, то моуг и привод выписать. Так что этот вариант применить не получится.

Уважаемый Влад. Обжаловать можно, приводя доводы против обвинения. У вас они есть? Командировка вас не спасёт.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Обжаловать можно, тем более, что в Вашем случае терять нечего. Нужно бороться пока есть хотя бы какой-то шанс.

Здравствуйте, согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу заданного Вами вопроса добавить нечего. Удачи!

Здравствуйте!

Суд уже вынес постановление о привлечении Вас к административной ответственности? В таком случае у Вас 10 суток на обжалование. Если материалы не переданы ещё в суд, прятаться смысла нет, рассмотрит судья материал в Ваше отсутствие. Свою позицию выразить необходимо в письменной форме.

Постановление возможно обжаловать в течении 10 суток. Однако для того что бы оспорить постановление нужны веские доказательства. Необходимо изучить правильность составления протокола и т.д.