Восстановить удостоверение тракториста

В 2018 году я учился на тракториста С категории, все экзамены сдал, получил временное удостоверение тракториста, далее сдал экзамены в гостехнадзоре все, оставалось только приехать сдать временное удостоверение и получить настоящие права, но не получил, по определённым обстоятельствам.

Спустя 2 года мне требуются права, могу ли я их восстановить.
Ответы юристов

Здравствуйте, Никита!

Да, Вы вправе обращаться в Гостехнадзор за получением полноценного удостоверения, если срок водительского удостоверения еще не истек.

Порядок действий практически ничем не отличается от первичной выдачи прав и включает:

заявление на замену временного удостоверения на постоянное;

документ, удостоверяющий личность заявителя;

медицинская справка;

документ об оплате госпошлины;

фотографии, за исключением случаев автоматизированного изготовления удостоверений в органах Гостехнадзора;

прежнее удостоверение тракториста - машиниста (тракториста), если оно сохранилось;

индивидуальная карточка;

документ об образовании и (или) о квалификации;

сведения об отсутствии неуплаченных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Возможно в ТУ Гостехнадзора могут запросить дополнительные документы, советую уточнить в самом органе.

Водителю необходимо обратиться в Гостехнадзор, желательно по месту регистрации. После сдачи пакета бумаг и проверки Вам выдадут водительское удостоверение на трактор.

Добрый день!

Вы можете получить права и сейчас, но с Вас скорее всего потребуют актуальную медицинскую справку действие которой составляет 1 год. Во избежание лишних ненужных действий, позвоните в учреждение, в котором Вы должны будете получить удостоверение, и уточните этот момент. Если Вы не платили госпошлину за выдачу удостоверения, то Вам придется это сделать сейчас, размер госпошлины составляет 2000 рублей.

Здравствуйте!

Можете получить удостоверение тракториста, сдав полученные временные. Но Вас принудят пройти медицинскую комиссию на возможность управление трактором, поскольку с моменты получения временного удостоверения прошло слишком много времени.

Здравствуйте

Да, вы можете получить права сейчас. Но будет одна проблема - это получение новой медицинской справки, что касаемо самих документов, то они должны быть еще действительны, срок водительского удостоверения еще не истек.

Удостоверение на управление специальной техникой выдаётся сроком на 10 лет

Здравствуйте.

Да, Вы можете получить удостоверение. Но вам в любом случае, придется пройти медкомиссию.