Вопрос про экзамен в ГАИ если попался без прав

Сдал в ГАИ теорию, осталось вождение, что будет если попасться без прав, повлияет ли на сдачу экзамена?
Ответы юристов
Здравствуйте

Нет, на сдачу экзамена это повлиять не должно никак.

Если имеется штраф, надо его оплатить.

Здравствуйте, Никита!

Если поймают за езду без прав, то грозит ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

На сдачу это не повлияет, а вот на выдачу водительского удостоверения может повлиять. Зачастую в выдаче водительского удостоверения отказывают, если не оплачены текущие штрафы за нарушение ПДД.

Здравствуйте

Если вы попались в первый раз, то вам выпишут штраф, который вы обязаны будете оплатить до того, как вам выдадут водительское удостоверение, иначе с этим могут быть проблемы

Добрый День!

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

На сдеачу экзамена и на получение водительского удостоверения факт привлечения к администартивной ответственности никак не повлияет.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

III. Выдача российских национальных и международных

водительских удостоверений

26. Российские национальные водительские удостоверения выдаются лицам, достигшим установленного статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" возраста, имеющим соответствующее медицинское заключение, успешно сдавшим экзамены, предусмотренные пунктом 9 настоящих Правил.

Добрый вечер!

Вам влечет наложение административного штрафа. Вас допустят к экзамену. Вот права Вы получите только после оплаты административного штрафа. То есть Вам надо оплатить текущие штрафы

Всего доброго! Удачи при сдаче экзаменов! Жду положительного отзыва!

Здравствуйте!

что будет если попасться без прав

Вы будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

повлияет ли на сдачу экзамена

Нет, одно не связано с другим. Поэтому сдавайте экзамен, но лучше без водительского удостоверения не садиться за руль.

Добрый день!

К экзамену Вас допустят, но и штраф придется оплатить.