Беларусь

Заберут или вернут права

Здравствуйте! Стоял на заправке, тракторист, подошёл гаишник и дал трубку, показала 0,12 забрали права, могут ли их вернуть.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Сможете, если докажете в суде, что алкогольного опьянения у Вас не было. Во всех прочих случаях Вам грозит от 1350 до 2700 бел.руб. и лишением прав на 3 года.

Здравствуйте

Всё зависит от решения суда. Если вы сможете доказать, что не употребляли алкоголь, то права вам вернут. Привлекайте свидетелей, если они у вас есть

Добрый день!

Вам необходимо будет доказать, что алкогольного опьянения у Вас не было; для максимальной защиты своих прав наймите защитника.