Сотрудники ДПС потребовали документы уже после того как вышел из авто

Припарковав свой авто у магазина заглушив его и закрыв, я направлялся в магазин, вслед подъехали сотрудники ДПС и попросили предъявить документы на машину водительские права и т.д, и за одно проверить светопропускаемость моих передных стекол. в праве ли они на такие действия , ведь они меня не остановили на дороге, я сам остановился и вышел и уже по сути не являюсь водителем
Ответы юристов

Здравствуйте!
Нет, не вправе.
Желаю удачи!
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru