срок исковой давности по лишению водительских прав

3.12.2013 года суд по лишению водительских прав в нетрезвом виде. Если в течении 3х месяцев виновник не будет появляться в судебном заседании по уважительной причине (лежит в больнице), срок исковой давности закончиться? Права не изымут?
Ответы юристов

Насколько я понимаю, Вас известили о назначении суда по административному делу на 03.12.2013 года. Срок давности по подобным делам 3 месяца с даты составления протокола. Если Вы планируете "пролежать" в больнице все 3 месяца, то лучше в инфекционном отделении. Ходатайство об отложении рассмотрения необходимо предоставить в суд зо 03.12.2013 года и к ходатайству приложить документ подтверждающий что вы находитесь в больнице на стационарном лечении. Возможно в этом случае суд сделает запрос в больницу с целью уточнения действительно ли Вы там находитесь. Также учитывайте, что пролежать в больнице, без соответствующего диагноза, на протяжении 3 месяцев очень проблематично.

Суд может рассмотреть дело без привлекаемого к административной ответственности лица при условии его надлежащего извещения и отклонения ходатайства (если оно было) о рассмотрении дела в присуствие лица, совершившего правонарушение.