Не могу поменять водительское удостоверение

Доброго времени суток. В 2008 году на меня был составлен протокол, судом вынесено решение лишение водительского удостоверения на 1,5 года. В.у. было сдано и получено через 1,5 года. Сейчас подошел срок смены в.у. По базе ГАИ на мне числится не исполненный штраф 5 тыс.рублей, хотя по суду была переквалифицирована статья и принято решение лишение прав. А в ГАИ об этом данных нет. В суде тоже не могут найти никакие документы. Права не меняют. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Если в ГАИ нет данных, то возможно, что суд не отправил постановление туда.

В суде административное дело хранится 5 лет (по закону). Поэтому пишите письменное заявление в суд о выдаче копии постановления (с отметкой о вступлении в законную силу). Пусть ищут дело.

Если это не поможет, то жалуйтесь на действтия работников суда (это их обязанность надлежаще хранить дела и выдавать копии запрашиваемых документов). В ГАИ действительно может ничего не быть, но без решения суда они эту проблему решить не смогут.

Если у вас еще есть вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Согласен с коллегой скорее всего суд не прислал в ГАИ копию постановления или ГАИ не внесло в базу. Обращайтесь в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии постановления суда. И решайте вопрос в ГАИ. Ну или уж раз так получилось оплатите штраф и все........но это уже решать только вам что проще для вас.