Сколько мне лет без прав ходить в общем 3 или 4 с половиной года?

Здравствуйте. Меня в 2014 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1.5 года и штраф 30 000. В 2015 я повторно попался с тем же нарушением и уже без прав, суд назначил наказание лишение на 3 года и штраф 50 000 рублей. Так вот вопрос: сколько мне лет без прав ходить в общем 3 или 4 с половиной года? складываются сроки или нет! с 2014 по 2015 я не сдал права и срок не шел он пошел только когда повторно лишили в 2015 г.
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей! По последнему решению суда - 3 года. Срок начинает идти с момента вступления решения суда в законную силу.

Уважаемый Андрей Легоньков. Напишите мне на электронную почту. Адрес под ответом. Если хотите. Постановления надо изучить.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.