Лишение ВУ. Говорят что срок не шел

Здравствуйте! 3,5 года назад был дважды лишён водительских прав, два раза по 1.7 т.е. на 3.2 года, писал заявление об утере ву, через полгода был повторно оформлен в нетрезвом состоянии, получил уголовную статью и уголовное лишение на 2.6 сейчас пришёл узнавать, как забрать ву, а мне говорят, что срок не шёл, и никаких заявлений я не писал.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам надо вспомнить, когда именно Вы писали заявление, возможно, копия заявления имеется в деле в архиве суда. Возможно, у Вас есть копия с входящим номером. Вам нужен документ, чтобы доказать, что заявление было написано. Напишите официальное заявление в ГИБДД, что просите проверить журнал регистрации входящих документов за такой-то год, т.к. Вы обращались с заявлением об утере ВУ, ждите письменный ответ.

Если заявление не найдется, придется писать снова, только тогда срок пойдет.

Нужно разбираться с документами в ГИБДД.

Где Ваше заявление об утере ВУ?

От этого зависит, как дальше действовать.