Водительские права: какую категорию необходимо иметь чтобы ездить на автобусе 14 посадочных мест с прицепом более 750 кг?

Здравствуйте. Дело в том, что есть у друга водительские права, открыты все категории А B С D E и снизу особые отметки Е к С. Может ли он ездить на автобусе 14 посадочных мест с прицепом более 750 кг? Или нужно иметь отметку Е к D? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Ответы юристов
Как мне сообщили, если категория "Е" открыта до 2001 года, ТО МОЖЕТЕ УПРАВЛЯТЬ АВТОБУСОМ 14 МЕСТНЫМ С ПРИЦЕПОМ БОЛЕЕ 750 КГ.

Если категория "Е" открыта после 2001 года, то Вам необходимо пройди дополнительное обучение.

Лично звонил в ГИБДД консультировался по данному вопросу.

В вашем случае есть необходимость получения отметки Е к D