Срок лишения прав вышел, а штраф еще не оплатил

Здравствуйте! Лишили прав, срок вышел, штраф еще не оплатил. В сбербанк онлайн действует арест, то есть висит штраф 30000 р. Пока не оплачу я не смогу получить права? Ранее у меня на карте было -30000, после того как срок действия карты закончился и я получил новую, минуса нет, картой пользуюсь, просто показывает, что есть арест.
Ответы юристов
Подождите, пока пройдёт 2 года со дня вступления решения суда в законную силу, после чего платить штраф не нужно в связи с истечением срока давности исполнения наказания, а права можно будет забирать.

Здравствуйте,

Очевидно Ваш штраф передали для принудительного исполнения приставам. На время осуществления исполнения у них срок давности приостанавливается, поэтому арест может висеть на карте до погашения долга или окончания исполнительного производства по другим основаниям, предусмотренным статьей. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте,

готовлю ответ