Как вернуть права если не платил штраф?

Было лишение прав 5 лет назад и штраф 30 тыс. руб, сейчас пересдал экзамен, но права не отдают, требуют справку от приставов, что нет долга по ГАИ, но самого штрафа у приставов на сайте нет и приставы не дают ее, срок давности штрафа вышел и его не платил, как вернуть свои права?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно брать письменный отказ в выдаче прав и обжаловать его в судебном порядке.

Здравствуйте,

Тут есть 2 пути:

1) обращаться за получением письменного отказа в выдаче водительского удостоверения, а затем обжаловать его через суд;

2) обращаться с письменнымписьменным к приставам за получением справки об отсутствии действующих исполнительных производств в пользу ГИБДД (как только они ответят, то предъявить ответ в ГИБДД, если же не ответят через месяц с даты обращения, то жалуетесь в прокуратуру).

Здравствуйте. Вам необходимо взять письменный отказ в выдаче вод. удостоверения, затем обратиться в суд.

Здравствуйтен Иван! Обратитесь с жалобой к руководству ГИБДД. Можете обратиться в суд о признании действий сотрудников ГИБДД не обоснованными. Можете обратиться в прокуратуру с теми же требованиями. Срок погашения штрафа уже давно истек и никто не имеет право с вас что либо взыскивать, это косяк приставов. Они обязаны были в течении трех лет вести исполнительное производство, но если они его даже не возбуждали, соотвтетственно и вопросов по выплате нет.
Мой электроный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.Буду признателен за положительный отзыв.

Нужно искать грамотного юриста.

Он поможет оспорить отказ в выдаче ВУ.

Всё засивит от Ваший действий.

Вы прошли обучение.

Значит, права должны выдать.