Есть ли шанс доказать невиновность, если не учтена погрешность алкотестера?

Остановили сотрудники дпс за плохо читаемый задний номер. Пока оформляли протокол, сотрудник сказал, что чувствует от меня запах алкоголя. Спросил, согласен ли я пройти проверку алкотестером. Я согласился. В присутствии понятых и записи процесса на регистратор. Прибор показал содержание 0.181 промили. Прибор PRO 100. Я спросил о погрешности прибора. Сотрудник показал паспорт на него. Согласно ему погрешность составляет 0.04 плюс минус! А допустимая норма 0.161! Я указал на это сотруднику, но он сказал, что высчитывать не его дело, а судьи! Протокол я подписал! Скажите, есть ли у меня шанс в суде доказать невиновность?
Ответы юристов

Уважаемый Александр. Считаю, что есть. Не так давно мы вообще с "0" все ездили и про погрешность никто не вспоминал. И даже производители алкотестеров пытались объяснять о погрешностях, их никто не слушал.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.