Имеют ли право на арест по истечении срока давности?

В сентябре 2013 г. моего сына арестовали, якобы, в алкогольном состоянии в автомобиле. Продержали сутки и отпустили под расписку, чтобы он сам пришел к мировому судье на суд. Сын через 10 дней явился к судье, но документов на него (протокола) не было. Ему сказали, что его вызовут. Не звонили, писем не присылали. Сегодня пришел в ГАИ, его увезли к судье и назначили 13 суток ареста. Как так? Ведь уже прошло 4 месяца! Сын не скрывался, сообщили бы-пришел.
Ответы юристов
Здравствуйте,срок давности по административным правонарушениям составляет 3 месяца, Вашего сына арестовали незаконно, если он не был объявлен в розыск, но судя по Вашим словам такого не было. В этом случае пишите апелляционную жалобу на решение суда!