Лишение прав за алкогольное опьянение в Крыму

Добрый день. Отобрали права за алкогольное опьянение, срок прошёл. Расскажите, пожалуйста, как происходит возврат? И второй вопрос я живу в Крыму права были Украинские? Вернут мне рос-кие? Или нужно все пересдавать?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы получите российское водительское удостоверение, но сдавать экхамен придется. Для лишенцев экзамен по теории будет проходить не в подразделении, где его права хранятся, а в экзаменационном отделении ГИБДД. Проверка будет проходить на компьютерах по действующим экзаменационным билетам, однако будут исключены вопросы, касающиеся таких предметов, как психологии и оказания первой медицинской помощи. Такие билеты не будут входить в ПДД для лиц, лишенных ВУ.

Здравствуйте, согласен с ответом Олега Эдуардовича, немного лишь дополню его ответ: не забудьте оплатить шьраф в размере 30000 рублей и послес сдачи экзамена потеории и прохождения мед. комиссии, со всеми этими документами прийти к инспектору.