Отказ от медицинского освидетельствования - есть ли возможность вернуть права досрочно?

Здравствуйте. Предистория: В сентябре 2013 года меня лишили водительских прав. В протоколе написано "отказ от медицинского освидетельствования". Права сдал в начале ноября 2015 года. Вопрос: есть ли возможность вернуть права досрочно, например в этом году. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Во-первых, правом лишать автовладельца водительского удостоверения обладает только суд, и во-вторых, после вступления в законную силу решения суда о лишении прав никаких законных способов уменьшить срок наказания действующее законодательство не предусматривает.

Уважаемый Евгений. Никакой возможности вернуть права ранее срока лишения, нет. Срок лишения у вас начал исчисляться с дня сдачи удостоверения в ноябре 2015 г.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Евгений, к сожалению нет.