Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Остановили сотрудники ГАИ, угрожали силой

Ехал на мопеде, остановили сотрудники ГАИ. После остановки ко мне подошёл сотрудник гаи, который сидел на пассажирском сиденье гаишной машины, он потребовал с меня водительское удостоверение категории М, на что я ему ответил-проверка документов производиться на стационарном посту. После этого подошёл водитель гаишной машины схватил меня за плечо и сказал: если я не пройду в гаишную машину он применит физическую силу. После этих слов я прошел в гаишную машину. После этого они оформили меня за езду без прав.

Что делать, куда идти если он угрожал физической силой?

Мне 16 лет.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Уважаемый Артём. Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Но нужны доказательства физического насилия. Ведь сотрудники ГИБДД не скажут, что действительно применяли насилие. В отношении вас применено административное задержание для составления протокола (ст.27.3 КоАП РФ). А согласно ч.4 указанной статьи об административном задержании несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители.

Вряд ли это было сделано. Данный факт укажите в жалобе в прокуратуру и в суд. Постановление о наказании за езду без прав отменят.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Артём (28.03.2015 в 09:05:56)
Ехал на мопеде, остановили сотрудники ГАИ. Мне 16 лет, учусь в школе ,являюсь владельцем мопеда. дело для рассмотрения передано в КПДН. какой штраф мне грозит? можно ли отделаться предупреждением?
()

Согласен с ответом

()

Добрый вечер! Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру и привликите как можно больше свидетелей, доказательств, родителей, используйте все законные действия, которые могут помочь Вам остановить хамство среди сотрудников ГИБДД.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: