Когда вступил в силу закон, согласно которому водительские права выдают в 18 лет?

У меня ребенок выучился на права категории А, потому что программы категории М нет, четыре недели его гоняли в ГИБДД, а потом выясняется, что права ему выдадут только в 18 лет, а не в 16! Когда закон вступил в силу?
Ответы юристов

Он уже вступил в законную силу.

С 5 ноября 2013 года вступили в силу изменения в закон "О безопасности дорожного движения", категория А - с 18 лет, А1 - с 16 лет (это мотоциклы объемом двигателя менее 125 куб.см. и мощностью не более 11 кВт).

Оставте отзыв если ответ Вас устроил.