Не могу пройти водительскую комиссию

Здравствуйте! Решил сделать водительские права, но столкнулся с рядом проблем, Переехал в город Надым, сделал временную регистрацию и пошёл в автошколу, дали направление на медицинскую комиссию, прошёл всех кроме психиатра, сказал делай запрос в Омск, где я жил до этого о том, что не состоишь на учёте у психиатра, дали анкету и обратный адрес по которому им ответ придёт, шёл ответ очень долго, но пришёл, СНЯТ С УЧЁТА. Оказывается я состоял, когда был малолетним, на учёте, я этого не знал даже, Придя в ПНД в Надыме мне сказали, что сделают запрос повторно, так как причину снятия они не указали! И подписать мне нечего не будут! Сделали повторно, тоже самое пришло, что я НЕ СОСТОЮ НА УЧЁТЕ! Но опять же без причины снятия! Назвали это странным! Теперь когда я сказал, что делать дальше, они сказали, жди психолога, который через месяц придёт с отпуска и примет на приём мотивируя тем, что причины снятия не указаны! Так же психиатр сказал, что в итоге будет отказ в 90 процентов, я спросил почему? Я же на учёте не состою, он сказал, что причина должна быть, а мол у тебя ее нет! Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться лично (очно или по почте заказным письмом) либо через представителя по нотариальной доверенности в психоневрологический диспансер города Омск и уточнить там основания для постановки Вас на учет и снятия с учета.

Без этих сведений Вам вправе отказать в допуске на медицинскую комиссию для водителей.

Если на Ваш запрос не овтетят в течение месяца с даты получения ПНД Омска Вашего запроса, то Вы можете жаловаться в прокуратуру или Росздравнадзор на бездействие этого ПНД.

Здравствуйте.

1.Вы можете сделать еще раз запрос, в запросе просить указать основание снятия с учета, связаться со специалистом в Омске по телефону, и просить обязательно указать причину снятия с учета. Запрос можно отправить экспресс почтой, срочной доставкой.

2. Одновремено Вы вправе обратиться обратиться в Министерство здравоохранения Омской области, с заявлением, что справка уже второй раз приходит без указания основания снятия с учета.

Телефоны «горячей линии» в учреждениях здравоохранения по административным округам г.Омска:

Октябрьский административный округ города Омска БУЗОО «Городская больница № 17»
тел. 55-36-76

Кировский административный округ города Омска БУЗОО «Городская поликлиника № 6»
тел. 72-15-97

Центральный административный округ города Омска БУЗОО «Городская клиническая больница № 11»
тел. 26-37-75

Ленинский административный округ города Омска БУЗОО «Медико-санитарная часть № 4»
тел. 45-06-25

Советский административный округ города Омска БУЗОО «Городская поликлиника № 4»
тел. 60-61-43.

3. Вы вправе подать обращение в Департамен здравоохранения Ямало-Ненецкого АО, в интернет-приемную, в разделе Обращения граждан, указав, что ответ пришел, но Вам отказывают в выдаче справки.

https://depzdrav.yanao.ru/request/info/

Здравствуйте!

Можете обратиться в ГИБДД с просьбой, чтолы они сами сделали запрос о причинах снятия Вас с учёта у психиатра.

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и юридической оценки действий медицинских сотрудников. Вы заключили договор на оказание платных медуслуг(медкомиссии), оплатили их стоимость, но в течение длительного времени не можете получить медицинскую справку о прохождении медкомиссии. Кроме того, вы вправе составить претензию на оказание услуг ненадлежащего качества медучреждением. Из личной практики знаю, что данные действия значительно ускоряют процесс получения необходимого документа.

Здравствуйте!

Куда обращаться???

На «Горячую линию» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья: 8 800 500 18 35.

Вы вправе подать жалобу онлайн в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Омской области (Территориальный орган Росздравнадзора по Омской области).

https://55reg.roszdravnadzor.gov.ru/services/people

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте. Попробуйте сами отправить запрос со ссылкой почему Вы были поставлены на учёт,а также почему Вас сняли с учёта

Здравствуйте

Вариантов решения вашей проблемы много. Но лучше будет если вы сперва сами попытаетесь узнать причину, по которой вы были поставлены на учет и сняли с учета. Вам же будет лучше, прежде чем, об этом узнают другие органы.

Здравствуйте! Если в Омске , где запрашиваются сведения есть родственники или знакомые, друзья, то можно получить сведения по нотариальной доверенности . в случае если вы предоставите исчерпывающие сведения и вам будет отказ вы его можете обжаловать в прокуратуру.

Добрый день!

Не очень понятно рвение ПНД докопаться до причин, по которым Вы состояли на учете, возможно психиатр не раскрывает сведений, руководствуясь положениями законодательства о врачебной тайне. Самое главное, что теперь Вы на учете не состоите. Отказ, который Вам обещают дать Вы вправе обжаловать в прокуратуре и в судебном порядке.