Нужно ли сдавать экзамен при замене водительского удостоверения?

Здравствуйте. У меня срок действия водительского удостоверения закончился в 2007 году. Собираюсь заменить на новое. Вопрос: при замене нужно ли сдавать экзамены? Слышал, что с 15.11.2014 г. ввели сдачу экзаменов, но нигде это не прописано.
Ответы юристов

Здравствуйте Юрий. Согласно п.9 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 года № 1191 "В случае прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с истечением установленного срока действия водительского удостоверения действие такого права восстанавливается путем выдачи нового водительского удостоверения в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".