Будут ли пересдавать ПДД водители, лишенные прав?

Добрый день. В соответствии с Постановлением правительства РФ от 14 ноября 2014 г. №1191, вступающим в силу 29 ноября 2014 г., водители, лишенные прав, должны будут пересдавать ПДД. Будут ли пересдавать ПДД водители, лишенные прав до издания данного постановления или оно касается только тех, кто будет лишен прав после 29 ноября 2014 г.?
Ответы юристов

Действие указанного Вами Постановления, не должно распространяться на водителей лишенных прав до вступления Постановления в законную силу т.к. согласно ст. 54 Конституции РФ

Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

По данному вопросу очень много воды. Изменения вступившие в силу с 15.11.2014г. подразумевают - уплату всех штрафов по истечению срока лишения права управления; - пересдачу ПДД (лиц лишенных после 15.11.2014г.), но никаких изменений в регламенты не было, нет инструкций по пересдаче ПДД после лишения, не разработы указания и инструкции по пересдаче ПДД в этом контексте. Так что говорить о подобном еще рано.