Езда без прав в состоянии алкогольного опьянения: удастся ли отделаться штрафом?

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация, я села за руль не своей машины в алкогольном опьянении и попала в ДТП, задела машину некоего гражданина, но за руль села не по своей воле, грубо говоря, заставили ехать (заставил водитель и хозяин этого авто), в итоге пришел иск в суд, и сейчас этот человек пытается поиметь с меня денег, либо чтобы я оплатила ему юриста, чтобы в суде якобы он меня не сдал, иначе он сказал, если не оплатишь, я скажу, что ты была за рулем (то бишь я) и он, якобы, спал вообще и ничего не видел, но тогда, как я понимаю, можно с него спросить, где заявление в полицию? Так вот, если он скажет так в суде, что мне делать? Какие есть права? Смогу ли я отделаться только штрафом, за езду без прав, который составляет вроде как 2500?
Ответы юристов

Здравствуйте. Статья 12.8 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

На такой штраф (2,5 тыс) точно шансов нет.