Предложили проехать на мед. освидетельствование - я отказался. Вернуть ВУ

Проблема такова: остановили ДПС, сказали, что подозревают что я не трезвый. Проверили документы, правила ПДД не нарушал. Сказали пройти тест на алкотестер, показало по 0. Предложили проехать на мед. освидетельствование - я отказался. Они оформили протокол по статье ч. 1 12.26, забрали машину на штафстоянку. Какие я имею права в этом деле? И какими должны быть мои дальнейшие действия?
Ответы юристов
Добрый вечер! В отношении Вас составили протокол за отказ проехать на медицинское освидетельствование. Данный протокол рассматривает суд и выносит по нему решение. Санкция данной статьи предусматривает штраф 30000 и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет

Вам необходимо обязательно явиться в судебное заседание и при рассмотрении дела сказать что при первичном анализе на алкоголь показало ноль

Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Вас обязательно лищат ВУ, за отказ от прохождения освидетельствования иного наказания просто не предусмотрено.