Можно ли через суд исключить из базы данных МВД запись об административном правонарушении?

Был лишен водительского удостоверения за вождение в состоянии алкогольного опьянения в 2010 году, показания прибора 0,16. Сейчас не могу устроиться в органы из-за этого правонарушения. Можно ли обратиться в суд с просьбой исключить из базы данных МВД записи об этом правонарушении, т.к. сейчас опять вернули допустимые промилли?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с законом, лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания и до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Т.е. срок давности Вашего наказания уже должен истечь. Обратитесь с заявлением в ГИБДД об исключении из базы данных записи о правонарушении. В случае отказа, обращайтесь с заявлением в суд.