Могу ли я подавать на обжалование, с надеждой, что решение изменится в сторону ч.3 из статьи 12.15 КоАП РФ?

Не могли бы вы проконсультировать меня, пожалуйста? Ситуация такова: есть постановление суда с решением о лишении меня водительских прав за пересечение сплошной линии разметки по ст.12.15 КоАП РФ ч.4.

На самом заседании суда я не присутствовал, так как не было повестки, был лишь звонок от секретаря, с извещением о дате проведения заседания.

Считается ли этот звонок должным образом извещением?

Могу ли я подавать на обжалование, с надеждой, что решение изменится в сторону ч.3 из статьи 12.15 КоАП РФ?

Само правонарушение не было никак зафиксировано, кроме протокола от самих инспекторов ГАИ, и схемой места, которую сотрудники начертили на месте.

В протоколе я писал,что не согласен с правонарушением.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.25.15 КоАП РФ иица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Это означает, что секретарь суда, сообщив вам по телефону о дне заседания, оформляет это как телефонограмму, что является надлежащим оповещением.

По вашей основной части вопроса информации практически ноль. Если хотите, заходите на мой эл.адрес для продолжения разговора. Необходимо посмотреть схему и постановление суда, чтобы хотя бы приблизительно дать вам ответ. Учтите, жалобу можно подать в течение 10 дней.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Думаю, что обжаловать будет сложно, если только за звонок зацепиться, а вот, то что нет свидетелей, фото и видео записи - это уже что-то, и конечно , не могу не согласиться с коллегой, - надо схему, решение суда смотреть..