Лишение прав трижды на 1,5 года - суммируются ли эти сроки?

Лишили прав 14 февраля 2012 на 1,5 года, через пару дней еще на 1,5 года, и через три дня, еще раз на 1,5 года. Суммируются ли эти сроки? Когда мне нужно забирать права?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии с ч.4 ст.25 ФЗ "О безопасности дорожного движения" право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением. Нет водительского удостоверения - нет права на управление ТС. Одним их оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами является лишение права на управление транспортными средствами (ч.1 ст.28 ФЗ).

Вы уже лишены права управления ТС. Это было 14.02.2012 г. В последующем вас нечего было лишать. Это означает, что суммирование недопустимо. Вас лишали несуществующих прав. Надо было обжаловать судебные постановления именно по этому основанию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Однозначно, суммирования нет...